中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345热线 >> 正文

关于占道经营问题


2019-07-25 17:43

市民来电求助:

梅家埠办事处月亮湾社区农贸市场,每天15:0020:00左右有摊贩市场附近占道经营,导致交通堵塞,要求制止占道经营。

梅家埠街道办事处回复:

经落实,市场分为南门北门东门西门,下午地方种菜户和百姓下午5点出摊购物。市场中心路秩序井然,蔬菜大棚面食区也管理有序,其它路口也很井然有序,最拥挤路段就是农贸与道口小区的中间路段(六米路),路南是市场管理。就此拥挤问题市场在努力引导增加巡查力度,尽量想百姓所想。

上一条:关于消费纠纷问题
下一条:关于小区物业服务管理问题

关闭

 

读取内容中,请等待...

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号 网站标识码 3713910005
地址:临沂经济技术开发区沂河路3号 0539-8781111 电子邮箱:kfqgwh@ly.shandong.cn

鲁公网安备 37131202371345号