中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345热线 >> 正文

关于小区物业服务管理问题


2019-07-24 17:42

市民来电求助:

沂河路与滨河东路交汇处海上致远传奇小区,20195月,物业私自在北门处安装护栏,影响业主出行,要求物业尽快拆除护栏。

芝麻墩街道办事处回复:

经落实,物业耗资在小区主干道安装防护栏,主要考虑业主的安全及小区的停车秩序,前期不少业主将车停在道路两边,造成行人、非机动车辆和机动车抢道行驶,秩序很乱,影响通行,安装防护栏可以规避这些现象。

上一条:关于占道经营问题
下一条:关于小麦晾晒问题

关闭

 

读取内容中,请等待...

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号 网站标识码 3713910005
地址:临沂经济技术开发区沂河路3号 0539-8781111 电子邮箱:kfqgwh@ly.shandong.cn

鲁公网安备 37131202371345号